Wettkampf Nr. 49807:
Mehrkampf Juti AK7
(14 Teilnehmer)
|
4. | Jana Armbruster |
50,20 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,40 |
11,80 |
13,20 |
11,29 s |
3,25 |
2,74 m |
6,00 |
9,00 m |
2,55 |
|
6. | Mona Rohr |
49,60 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,00 |
12,20 |
11,80 |
11,04 s |
3,60 |
2,48 m |
5,45 |
12,50 m |
3,55 |
|
7. | Anna Fröhlich |
48,90 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,90 |
12,00 |
11,90 |
11,03 s |
3,60 |
2,58 m |
5,65 |
10,00 m |
2,85 |
|
12. | Joy Seib |
44,55 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,10 |
13,00 |
7,00 |
11,45 s |
3,00 |
2,48 m |
5,45 |
14,00 m |
4,00 |
|
13. | Kathrin Selina Pfeifle |
42,20 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
12,10 |
10,20 |
10,40 |
11,38 s |
3,10 |
1,90 m |
4,15 |
8,00 m |
2,25 |
|
Wettkampf Nr. 49808:
Mehrkampf Juti AK8
(18 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
3. | Emma Bantle |
58,30 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,70 |
14,50 |
14,50 |
10,48 s |
4,45 |
3,07 m |
6,75 |
12,00 m |
3,40 |
|
4. | Annie Oriol |
57,50 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,40 |
14,50 |
12,50 |
9,83 s |
5,60 |
2,93 m |
6,40 |
14,50 m |
4,10 |
|
7. | Carla Sophie Ruckaberle |
54,80 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,50 |
14,60 |
12,30 |
10,23 s |
4,90 |
2,59 m |
5,65 |
10,00 m |
2,85 |
|
12. | Aurelia Frankl |
50,95 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,90 |
11,60 |
12,40 |
10,88 s |
3,85 |
2,51 m |
5,50 |
13,00 m |
3,70 |
|
13. | Lisa Hezel |
50,45 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,10 |
12,70 |
11,50 |
11,02 s |
3,65 |
2,52 m |
5,50 |
10,50 m |
3,00 |
|
16. | Sinja Elise Baron |
49,10 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
13,20 |
11,00 |
12,10 |
10,59 s |
4,30 |
2,64 m |
5,80 |
9,50 m |
2,70 |
|
Wettkampf Nr. 49809:
Mehrkampf Juti AK9
(20 Teilnehmer)
|
18. | Lena Hannuschka |
54,65 Punkte |
Boden P2-P5 | Reck/Stufi P2-P5 | Sprung P2-P5 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,60 |
13,00 |
14,10 |
12,84 s |
1,30 |
2,92 m |
6,40 |
18,50 m |
5,25 |
|
Wettkampf Nr. 49810:
Mehrkampf Juti AK10
(19 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
1. | Annica Schuler |
67,10 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck/Stufi P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
15,80 |
15,90 |
14,60 |
8,77 s |
7,80 |
3,60 m |
7,90 |
18,00 m |
5,10 |
|
Wettkampf Nr. 49811:
Mehrkampf Juti AK11
(17 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
1. | Annerose Sturm |
70,60 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck/Stufi P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
15,30 |
15,70 |
15,00 |
7,72 s |
10,55 |
4,02 m |
8,80 |
18,50 m |
5,25 |
|
5. | Annica Link |
65,80 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck/Stufi P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
15,20 |
15,30 |
13,30 |
8,30 s |
8,95 |
3,56 m |
7,80 |
18,50 m |
5,25 |
|
13. | Laura Müller |
58,30 Punkte |
Boden P3-P6 | Reck/Stufi P3-P6 | Sprung P3-P6 | Lauf 50 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 80 g |
14,20 |
12,40 |
13,40 |
9,04 s |
7,20 |
3,05 m |
6,70 |
15,50 m |
4,40 |
|
Wettkampf Nr. 49813:
Mehrkampf Juti AK13
(16 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
5. | Inga Eberhard |
72,85 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
15,90 |
15,10 |
16,85 |
11,89 s |
7,60 |
4,16 m |
9,15 |
29,00 m |
8,25 |
|
8. | Tabea Gubler |
67,75 Punkte |
Boden P4-P7 | Reck/Barren P4-P7 | Sprung P4-P7 | Lauf 75 m | Weitsprung a.d. Zone | Schlagball 200 g |
14,90 |
15,50 |
15,50 |
11,96 s |
7,50 |
4,00 m |
8,80 |
19,50 m |
5,55 |
|
Wettkampf Nr. 49815:
Mehrkampf Juti AK15
(2 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
1. | Nele Bantle |
75,85 Punkte |
Boden P4-P8 | Reck/Barren P4-P8 | Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 3 kg |
16,70 |
17,60 |
17,40 |
15,08 s |
8,75 |
4,08 m |
8,95 |
6,48 m |
6,45 |
|
2. | Alina Beschnitt |
74,20 Punkte |
Boden P4-P8 | Reck/Barren P4-P8 | Sprung P4-P8 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 3 kg |
16,80 |
17,10 |
16,80 |
16,17 s |
7,30 |
3,84 m |
8,40 |
7,81 m |
7,80 |
|
Wettkampf Nr. 49818:
Mehrkampf Juniorinnen ab AK18
(4 Teilnehmer)
|
Mit dieser Hintergrundfarbe markierte Teilnehmer haben sich qualifiziert für
Schwäbischer Turnerbund: Landesfinale Mehrkampf Schüler und Jugend am 06.07.2019 in Heidenheim
|
|
1. | Julie Melina Sülzle |
81,05 Punkte |
Boden P5-P9 | Reck/Barren P5-P9 | Sprung P5-P9 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 4 kg |
17,10 |
17,50 |
17,40 |
14,27 s |
10,00 |
4,46 m |
9,80 |
9,29 m |
9,25 |
|
2. | Lena Hezel |
80,85 Punkte |
Boden P5-P9 | Reck/Barren P5-P9 | Sprung P5-P9 | Lauf 100 m | Weitsprung | Kugelstoßen 4 kg |
17,30 |
17,60 |
17,50 |
14,37 s |
9,85 |
4,70 m |
10,30 |
8,31 m |
8,30 |
|